buckningstat

30.11
03:07

Советы дизайнера: почему необходимо красить стены в два и более цвета


Советы
Советы дизайнера: почему необходимо красить стены в два цвета и больше

Самым интересным и в то же время изнуренным занятие во время декоративных работ является выбор краски. Всегда гложут сомнения в правильности выбора оттенка, количестве необходимых тонов. Существует много причин, почему стены необходимо окрашивать в два и более цвета. Во-первых, это красиво и оригинально, во-вторых, разным цветом можно отделить одну зону от другой, изменить пропорции помещения. Предлагаем 10 идей, которые смогут вдохновить.

Дополнение к теме дизайна
Интерьер
Интерьер спальни от Young Folk


Дизайнеры детской спальни решили дополнить морскую тематику декора стеной, которая окрашена в стиле флага. Это очень легко сделать – используются 4 цвета, которыми разукрашивается 4 треугольника. Очень просто, но эффект потрясающий.

Цвет за пределами линий
Интерьер
Интерьер от The Office of Charles de Lisle


Традиционно считается, что двухцветная стена предполагает наличие панели или определенной границы в виде бордюра. В этой комнате видно, каким интересным приемом воспользовались дизайнеры. Они окрасили потолок и часть стены ниже уровня рейки в один цвет, тем самым придав комнате с высоким потолком глубину. Тем, как повешены картины и окрашена стена, дизайнеры решили стереть все границы.

Эффект деграде
Интерьер
Интерьер от Caparol


Самое интересное, что все знают о красках, это то, что добавляя другие цвета, получаем огромное количество оттенков. Можно воспользоваться этим приемом при окрашивании стен в комнате. В этой комнате потолок темного оттенка усиливает ощущение релаксации, но можно окрасить стены в обратном порядке и сделать потолок светлым, чтобы визуально наполнить комнату светом. Если с краской справиться тяжело, можно подыскать обои с гаммообразным эффектом.

Придайте коридору немного оригинальности
Интерьер
Интерьер от Domus Nova


Стоит и коридор превратить в нечто особенное, просто окрасив стены в разные цвета. Можно выбрать яркие цвета, как на этом фото, или нейтральные цвета, выбор зависит от личных предпочтений.

Зонирование
Интерьер
Интерьер от Benjamin Moore


Если окрасить нишу или определенную зону в цвет, который отличается от цвета основного пространства, то это будет не только функционально, но и оригинально. В этой комнате темно-синим цветом выделена зона спального места, но можно воспользоваться такой же идеей и для выделения обеденной зоны в кухне.

Фон
Интерьер
Интерьер от Mend


В этой веселой комнате более темные и светлые оттенки бирюзового цвета имитируют море и небо. Заходящее солнце на картине дополняет образ.
Совет: Если устанавливается книжный шкаф, граница полки должна совпадать с границей цветов, как это видно на фотографии.

Привлечь внимание к архитектурной форме
Интерьер
Интерьер от Hughes Studio Architects


Изогнутой формы лестница смотрится оригинальнее благодаря игре цветов. Если стена или другой объект в доме имеет оригинальную архитектурную форму, то стоит превратить его в декоративный объект с помощью цвета или нескольких оттенков. Этот прием сделает комнату интереснее и функциональнее, с точки зрения зонирования.

Смешение пропорций
Интерьер
Интерьер от Owl Design


В декоре комнаты дизайнеры использовали цвет для визуального изменения пропорций помещения и отделения зоны стола под оконными ставнями. С помощью двух цветов они сымитировали наличие камина при окрашивании вентиляционной трубы.

Цвет сделает узкую комнату уютнее
Интерьер
Интерьер узкой комнаты


Акцент на карнизах и потолке сделан одним цветом, в данном случае это белый, а стена окрашена в цвет с кардинально отличающимися оттенками. Белый пол балансирует общую картину, и в результате получается визуально более просторная и светлая комната.

Использование разных оттенков одного цвета
Интерьер
Интерьер в серых тонах


Труба светло-серого цвета хорошо смотрится с другими оттенками серого, которыми окрашены зоны в помещении. Благодаря такому неяркому цвету и разнообразным оттенкам комната выглядит оригинально и интересно.



Советы дизайнера: почему необходимо красить стены в два и более цвета


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки