buckningstat



17.01
07:21

для того кому нравятся шутки;-)

Я, конечно, не подарок.
Но и ты не именинник





13.01
13:21

Нда.

— Что-то ваш кот совсем не похож на хозяев.
— Он приёмный…




07.01
15:50

Как открыть плотно закупоренную бутылку воды за 5 секунд и без усилий


Даже осьминогу сложно открыть «тугую» пластиковую бутылку.
Даже осьминогу сложно открыть «тугую» пластиковую бутылку.


Что переживает человек в пустыне без воды? О, эта боль знакома каждому, кому хоть раз попадалась пластиковая бутылка с напитком, закрытая настолько плотно, что скорее натрёшь на руках мозоли, чем утолишь жажду. Хорошо, что люди придумали и YouTube. Он может научить многому. Например, как открыть бутылку за пару секунд и без титанических усилий.

Если в руки попался крепкий орешек.
Если в руки попался крепкий орешек.


Не можете открыть пластиковую бутылку с водой? Если сил не хватает, как не старайся, есть одно хитрое решение. От вас даже не потребуется особо напрягаться. Достаточно просто найти…дверь. Удивлены? Сейчас все станет на свои места.

Сидит плотно, как  в тисках.
Сидит плотно, как в тисках.


Возьмите бутылку и вставьте её горлышком в просвет между дверью и рамой. Слегка вдавите. Теперь горлышко почти, как в тисках.
Одной рукой удерживайте бутылку, а другой начинайте аккуратно закрывать дверь. Чувствуете, что теперь горлышко зажато в просвете ещё сильней?

Осторожно проверните бутылку, зажатую в дверном проёме.
Осторожно проверните бутылку, зажатую в дверном проёме.


Слегка прокрутите бутылку вокруг своей оси и крышка без проблем поддастся. А дальше можно и руками.

Открывается без проблем.
Открывается без проблем.


Вот, как выглядит весь процесс на видео. А на деле всё ещё гораздо быстрее! Проверено.



А тут можно узнать, как просто открыть заевшую крышку на банке с вареньем или другой консервацией. Не отказывать же себе во вкусненьком, если физподготовки не хватает?













07.01
01:58

Странное.

Я его люблю просто за то, что он имел достаточно терпения чтобы научить меня любить…

05.01
19:31

Актуальные и нестандартные идеи оформления настенного фартука, который преобразит всю кухню (17 фото)


Экстраординарные идеи дизайна кухонного фартука.
Экстраординарные идеи дизайна кухонного фартука.

Когда случается так, что хочется изменить что-то на кухне, а средств для нового гарнитура не находится, можно обратить свой взор на кухонный фартук. Этот элемент интерьера выполняет не только практическую, но и эстетическую функцию. В этом обзоре собраны 17 актуальных идей оформления кухонного фартука, которые прекрасно разнообразят интерьер и поднимут настроение.
1. Фартук в стиле пэчворк

Фартук из разной плитки.
Фартук из разной плитки.

Фартук из разномастной керамической плитки с яркими узорами и рисунками оживит интерьер и станет изюминкой любого пространства.
2. Грифельная доска

Грифельная наклейка в зоне кухонного фартука.
Грифельная наклейка в зоне кухонного фартука.

Грифельная доска или наклейка в зоне фартука - стильное и современное решение, которое позволит ежедневно менять интерьер своей кухни, украшая пространство рисунками или ободряющими надписями.
3. Доски

Отделка кухонного фартука досками.
Отделка кухонного фартука досками.

Еще одна интересная идея для оформления зоны кухонного фартука - отделка деревянными досками. Такой дизайн прекрасно впишется в интерьер кухни, оформленной в скандинавском, кантри или рустикальном стиле.
4. Шпаклевка

Использования шпаклевки.
Использования шпаклевки.

Коричневая керамическая плитка, небрежно затертая шпаклевкой, поможет создать иллюзию каменной кладки в зоне кухонного фартука.
5. Мелкая плитка

Мелкая керамическая плитка.
Мелкая керамическая плитка.

Мелкая керамическая плитка схожих оттенков - прекрасный способ выделить зону кухонного фартука и сделать ее заметной частью интерьера кухни.
6. Керамическая мозаика

Декор фартука керамической мозаикой.
Декор фартука керамической мозаикой.

Использование обломков старой керамической посуды в комплексе с декоративной штукатуркой - оригинальный способ создания собственного эксклюзивного дизайна кухонного фартука.
7. Пробки

Фартук из винных пробок.
Фартук из винных пробок.

Винные пробки - весьма оригинальный и доступный материал для создания стильного кухонного фартука, который, несомненно, станет достоинством современного интерьера.
8. Мелкая галька

Кухонный фартук, декорированный мелкой галькой.
Кухонный фартук, декорированный мелкой галькой.

Кухонный фартук, декорированный мелкой речной галькой выглядит весьма оригинально и атмосферно. Такой декоративный прием привнесет в интерьер кухни нотки свежести и создаст атмосферу единения с природой.
9. Зеркальная плитка

Зеркальная плитка в зоне фартука.
Зеркальная плитка в зоне фартука.

Еще один эффектный прием - использование зеркальной плитки для облицовки кухонного фартука. Использование такого приема позволит придать помещению лоска и наполнит кухню волшебными бликами.
10. Стекло

Стеклянный фартук.
Стеклянный фартук.

Кухонный фартук из стекла - одна их самых актуальных тенденций в сфере дизайна. За стеклом можно разместить любое изображение, добавив ему таким образом объема и многогранности.
11. Кирпич

Кирпичная кладка в интерьере кухни.
Кирпичная кладка в интерьере кухни.

Кирпичная кладка или ее имитация в зоне кухонного фартука выглядит весьма нетривиально и свежо. Такое решение гармонично впишется в кухню, оформленную в индустриальном, рустикальном или кантри стиле.
12. Клеенка

Кухонный фартук, украшенный клеенкой.
Кухонный фартук, украшенный клеенкой.

Клеенка, аккуратно наклеенная в зоне кухонного фартука, - копеечный способ, способный преобразить интерьер пищеблока.
13. Блестящая плитка

Отделка фартука блестящей плиткой.
Отделка фартука блестящей плиткой.

Кухонный фартук, облицованный узкими блестящими плиточками, подчеркнет и дополнит интерьер любого современного пищеблока.
14. Карта мира

Карта мира в интерьере кухни.
Карта мира в интерьере кухни.

Оригинально оформить кухонный фартук поможет карта мира. Единственный момент, о котором необходимо позаботиться - это хорошее водоотталкивающее покрытие.
15. Пенопластовые панели

Пенопластовые панели, покрашенные аэрозольной краской.
Пенопластовые панели, покрашенные аэрозольной краской.

Пенопластовые панели, покрашенные в стильный металлический оттенок, - оригинальное и бюджетное решение для отделки кухонного фартука.
16. Пуговицы

Декор фартука пуговицами.
Декор фартука пуговицами.

Декор кухонного фартука разнообразными пуговицами - прекрасный способ проявить свою творческую натуру. Для реализации подобной задумки понадобится много металлических, деревянных, пластиковых пуговиц и штукатурка.
17. Натуральное дерево

Фартук из грубого дерева.
Фартук из грубого дерева.

Кухонный фартук, украшенный необработанными досками из светлого дерева, станет чудесным дополнением уютной деревенской кухни.
Видео-бонус:

















08.10
09:31

Кто читает хохмы.

Смотрю новости на федеральных каналах и понимаю: чем ближе выборы, тем коварнее враги России.





18.09
02:47

«Эврика!»: Как правильно обдумывать идеи, чтобы стать успешным человеком


Успеть-бы записать-бы...
Успеть-бы записать-бы…

Учёные утверждают, что в голове взрослого человека ежедневно «прокручивается» около 50 тысяч мыслей. Но многие ли вспомнят хотя бы 10 из них в конце дня? На самом деле это вполне нормально, таким образом человеческий мозг защищает себя от перегрузок. Но проблема заключается в том, что чаще всего люди забывают и самые замечательные и ценные идеи, которые могли бы сослужить хорошую службу. В этом обзоре о том, как не терять гениальные идеи и что с ними делать.

Великие идеи часто возникают спонтанно
Архимед.
Архимед.


В течение большей части времени идеи приходят тогда, когда мозг находится в «диффузном режиме», т. е. когда человек не сосредоточен на чем-то (например, когда он мечтает или просто расслабился в душе). Творческие идеи приходят именно во время этого состояния ума, потому что в это время ум самый расслабленный. По сути при этом мозг соединяет разные нейронные пути, чтобы придумать новые идеи. А проблема заключается в том, что, поскольку мозги расслаблен, то у него нет цели как-то выделять хорошие идеи.

Меньше доверять своему мозгу и полагаться на память
Никола Тесла.
Никола Тесла.


Очень часто идеи, которые приходят в голову в диффузном режиме, могут быть довольно абстрактными. На самом деле, это самый лучший контент. Возвышенные, творческие, новые идеи, которые так редко появляются в этом мире. А теперь о плохом. Стоит попробовать вспомнить гениальную новаторскую идею, которая пришла в голову в душе. Идею, которая могла революционизировать мир. Конечно, никто ее не сможет вспомнить. Ведь эта монументальная идея просто мелькнула в памяти и сразу же забылась, потому что человек поленился ее записать.

В сегодняшней постоянной гонке со временем люди просто не находят лишнюю минутку, чтобы записать идеи, которые постоянно приходят им в голову. Некоторые люди могут подумать, что это даже пустая трата времени. Также все считают, что если мысль будет действительно важной, то она запомнится. Но этого не происходит. Не нужно лениться и всегда записывать отличную идею, независимо от того, насколько человек уверен в том, что ее запомнит.

Всегда рядом должна быть ручка (или органайзер на смартфоне / ноутбук / прочее), но эти средства для записи должны находиться в пределах досягаемости, а не прямо под рукой. Если положить блокнот и ручку прямо перед собой, то человек больше не будет находиться в диффузном режиме, и его мысли не будут течь свободно. Хорошо подойдут приложения для смартфонов, такие как Evernote, водонепроницаемый ноутбук для душа, да и, по большому счету, что угодно.

Не нужно все «раскладывать по полочкам»
Менделеев Дмитрий Иванович.
Менделеев Дмитрий Иванович.


Очень легко «попасть в ловушку» желания немедленно организовать свои мысли, когда они приходят в голову. Не нужно делать этого. Организация - отдельная задача, которая пригодится позже, когда человек переключится в режим фокусировки (после диффузного режима). Нужно придерживаться процесса свободного мышления и записи идей (после этого нужно оставлять их в покое). Если попытаться организовать идеи по мере их поступления, то потеряется много идей, потому что человек будет слишком сосредоточен на одной идее. Также он потеряет мотивацию, потому что он будет загружен работой.

Время от времени проверять свои идеи
Королев Сергей Павлович.
Королев Сергей Павлович.


Теперь, когда у человека есть куча записанных идей, нужно развивать их, чтобы превращать в нечто большее. Нужно просматривать свои идеи примерно 3 раза в полгода. Во время этого просмотра можно отфильтровать некоторые из менее полезных идей, организовать их и начать разработку потенциально успешных. И всегда нужно помнить, что у большинства людей есть много замечательных идей, только немногие из них потрудились записать их. А те, кто это сделал, преуспевают.

БОНУС - Украинская пословица

Дурень думкою багатіє.



Возможно, благодаря тому, что люди сумели сохранить свои идеи,появились 18 гениальных изобретений от смекалистых личностей, которые могут найти выход из любой ситуации.














Папки